Affaires mondiales Canada

Liliane Khadour
Liliane.Khadour@international.gc.ca
Tél: 343-203-1405
Fax : 819-953-6356

Kim O’Reilly
Kimberley.O'Reilly@international.gc.ca
Tél : 343-203-1349
Fax : 819-953-6356

Agence des services frontaliers du Canada

Alice Mvukiyehe
Alice.Mvukiyehe@cbsa-asfc.gc.ca 
Tél : 343-291-5144
Fax : 343-291-5753

Lee Sarumi
Lee.Sarumi@cbsa-asfc.gc.ca
Tél : 343-291-5777
Fax : 343-291-5753

Agence spatiale canadienne

Annie Leboeuf
Annie.Leboeuf@canada.ca  
Tél : 450-926-4818 
Fax : 450-926-4969

Agriculture et Agroalimentaire Canada

Anita Chan
Anita.Chan@agr.gc.ca
Tél : 514-315-6145
Fax : 514-283-1999

Yvonne Lee
Yvonne.Lee@agr.gc.ca 
Tél : 514-315-6131
Fax : 514-283-1999

Karen Tam
Karen.Tam@agr.gc.ca
Tél : 514-315-6127
Fax : 514-283-1999

Commission canadienne des grains

Phillip Insisienmay
Philip.Insisienmay@grainscanada.gc.ca 
Tél: 204-298-9329

David Peters
David.Peters@grainscanada.gc.ca 
Tél: 204-984-1361
Fax: 204-984-7213

Défense nationale et les Forces canadiennes

Helene Chouinard
Helene.Chouinard@forces.gc.ca
Tél : 613-971-0096
Fax : 613-971-0157

Alain Gagnon
Alain.Gagnon@forces.gc.ca
Tél : 613-996-0244
Fax : 613-992-3220

Luce Gilbert
Luce.Gilbert@forces.gc.ca 
Tél : 613-901-8326

Gendarmerie royale du Canada

Rukmin Alwis
Rukmin.Alwis@rcmp-grc.gc.ca
Tél : 613-843-3736
Fax : 613-825-0204

Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Greg Chubak
Greg.Chubak@cic.gc.ca  
Tél : 613-437-7314
Fax : 613-957-6988

Taitu Deguefe
Taitu.Deguefe@cic.gc.ca 
Tél: 613-437-7310
Fax: 613-957-6988

 

Ressources naturelles Canada

Rinaldo Jeanty
Rinaldo.Jeanty@NRCan.gc.ca
Tél : 613-943-0558
Fax : 613-992-5009

Services publics et Approvisionnements Canada

Jean Préfontaine
Jean.Prefontaine@tpsgc-pwgsc.gc.ca
Tél : 819-420-1585
Fax : 819-956-7644

Note : Pour les mises à jour de cette liste seulement, envoyer un courriel à email.courrier@njc-cnm.gc.ca.