Affaires mondiales Canada

Liliane Khadour
Liliane.Khadour@international.gc.ca
Tél: 343-203-1405
Fax : 819-953-6356

Kim O’Reilly
Kimberley.O'Reilly@international.gc.ca
Tél : 343-203-1349
Fax : 819-953-6356

Agence des services frontaliers du Canada

Alice Mvukiyehe
Alice.Mvukiyehe@cbsa-asfc.gc.ca 
Tél : 343-291-5144
Fax : 343-291-5753

Lee Sarumi
Lee.Sarumi@cbsa-asfc.gc.ca
Tél : 343-291-5777
Fax : 343-291-5753

Agence spatiale canadienne

Annie Leboeuf
Annie.Leboeuf@canada.ca  
Tél : 450-926-4818 
Fax : 450-926-4969

Agriculture et Agroalimentaire Canada

Yvonne Lee
Yvonne.Lee@canada.ca 
Tél : 514-315-6131
Fax : 514-283-1999

Karen Tam
Karen.Tam@canada.ca 
Tél :  514-315-6127
Fax : 514-283-1999

Patrick Tran
Patrick.Tran@canada.ca 
Tél : 514-315-6167

Commission canadienne des grains

Phillip Insisienmay
Philip.Insisienmay@grainscanada.gc.ca 
Tél: 204-298-9329

David Peters
David.Peters@grainscanada.gc.ca 
Tél: 204-984-1361
Fax: 204-984-7213

Défense nationale et les Forces canadiennes

Luce Gilbert
Luce.Gilbert@forces.gc.ca 
Tél : 613-901-8326

Kate Low
Kate.Low@forces.gc.ca 
Tél : 613-901-8321

Veronica Pierce
Veronica.Pierce@forces.gc.ca 
Tél : 613-971-0096
Fax : 613-971-0157

Gendarmerie royale du Canada

Rukmin Alwis
Rukmin.Alwis@rcmp-grc.gc.ca
Tél : 613-843-3736
Fax : 613-825-0204

Denis Philippe
Denis.Philippe@rcmp-grc.gc.ca 
Tél : 613-823-9248

Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Patrice Nectoux
Patrice.Nectoux@cic.gc.ca  
Tel: 613-437-7543
Fax: 613-957-6988

Martina Stvan
Martina.Stvan@cic.gc.ca
Tel: 613-437-437-7310
Fax: 613-957-6988

Ressources naturelles Canada

Rinaldo Jeanty
Rinaldo.Jeanty@NRCan.gc.ca
Tél : 613-943-0558
Fax : 613-992-5009

Services publics et Approvisionnements Canada

Fanny Lepage
Fanny.Lepage@tpsgc-pwgsc.gc.ca 
Tél : 819-712-2461

Jean Préfontaine
Jean.Prefontaine@tpsgc-pwgsc.gc.ca
Tél : 819-744-1750

Note : Pour les mises à jour de cette liste seulement, envoyer un courriel à email.courrier@njc-cnm.gc.ca.